PANADOL 500 mg de Paracétamol 144 Tablette pour un Soulagement Rapide De la Douleur et de la Fièvre Approuvé par le Ministère de la Santé de la livraison Gratuite SL

  • €24.82



  • Partager:

Informations supplémentaires

Consignes de SÉCURITÉ Ce produit contient du paracétamol; ne pas le prendre avec d'autres médicaments qui contiennent également du paracétamol.Le paracétamol est un ingrédient dans de nombreux médicaments pour traiter la douleur, la fièvre, les symptômes du rhume et de la grippe, et le sommeil des médicaments.Si vous avez le foie ou la maladie du rein, parlez-en à votre médecin avant de prendre du paracétamol.Ne pas prendre plus que la dose recommandée, car cela peut être dangereux, y compris de graves dommages à votre foie.PANADOL COMPRIMÉS

{pack shot de Panadol 500 mg comprimés}

Panadol Comprimés de fournir un soulagement efficace des douleurs et des douleurs telles que maux de tête, des migraines, des maux de throatsand de la douleur dentaire.Les comprimés sont ronds et, parce qu'ils sont pelliculés, sont plus faciles à avaler.Il est également réconfortant de savoir qu'aucune autre voie orale analgésique est plus doux sur l'estomac.Vue d'ensemble

Panadol sont des Comprimés de paracétamol à base et de fournir de façon efficace et adapté soulagement de la douleur et l'inconfort associés à: Maux de tête, y compris la migraine, les maux de Corps les douleurs Musculaires et douleurs du Rhume et de la grippe symptômes, des douleurs Articulaires/arthrose Période de douleur, les maux de dents Maux de gorge

Panadol Comprimés également de soulager la fièvre.

Panadol Comprimés sont pratiquement exempts d'effets secondaires et peut être utilisé avec la plupart des médicaments, lorsqu'ils sont pris asdirected.Les comprimés sont un bon choix de douleur de soulagement pour les personnes ayant un estomac sensible, stomachulcers et d'autres troubles de l'estomac.Et comme les autres Panadol analgésiques, peut également être utilisé par des femmes qui allaitent.

Les Directions

Adultes (y compris les personnes âgées) et les enfants âgés de 12 ans et plus: l'administration par voie Orale uniquement. 500 mg à 1000 mg de paracétamol, pris toutes les 4-6 heures que nécessaire.Dose journalière maximale: 4000 mg.Ne pas dépasser la dose.Ne doit pas être utilisé avec d'autres paracétamol produits contenant.Peut être pris avec ou sans nourriture.

Les enfants âgés de 6 à 11 ans: la Moitié d'un comprimé toutes les 4 à 6 heures, au besoin.Minimum de l'intervalle posologique: 4 heures Maximum journalier de la dose de 60mg/kg présenté en doses fractionnées de 10-15 mg/kg tout au long de la période de 24 heures.Ne pas dépasser la dose.Ne doit pas être utilisé avec d'autres paracétamol produits contenant.Durée maximale d'utilisation en continu sans avis médical: 3 jours.

Pas recommandé pour les enfants de moins de 6 ans de l'âge d'Ingrédients Actifs 500mg de Paracétamol mises en garde et Précautions (voir l'étiquette pour connaître la liste complète) Toujours lire l'étiquette.Utilisez seulement comme dirigé.Pour le soulagement de la douleur et de la fièvre.Une utilisation incorrecte pourrait être nocif.Ne doit pas être pris avec d'autres produits contenant du paracétamol dans le même temps.Ne prenez pas ce médicament si vous êtes allergique au paracétamol.Si les symptômes persistent, veuillez consulter votre médecin ou votre pharmacien.Si vous avez des problèmes hépatiques ou rénaux, veuillez consulter votre médecin avant de prendre Panadol.Garder hors de la vue et de la portée des enfants.Surdosage de paracétamol peut provoquer une défaillance du foie.Médicale d'urgence est nécessaire en cas de surdosage, même si les symptômes de surdosage ne sont pas présents.Chaque soluble comprimé contient du sorbitol poudre (E420) à 62.50 mg par comprimé.Les Patients atteints de rarehereditary problèmes d'intolérance au fructose ne doivent pas prendre ce médicament.Chaque soluble (goût orange) comprimé contient de l'aspartame (E 951).Contient une source ofphenylalanine.Peut être nocif pour les personnes qui souffrent de phénylcétonurie.

Mots-clés: sexophop, paracétamol comprimé 500mg, poupée hanfu, En Acier M390, noël, don de chien, le paracétamol 500mg soluble, marque chien, meuleuse d'oignon, des maux de tête migrain, buse mousse.


  • Origine: SA(Origine)

Ajouter un Avis

Note?




Vous aimerez aussi


Support 24/7
Téléphone